2019

Janeiro January
25 – 26. EZ SUB + EZ Aviador @ VIGO (ES)

Fevereiro February
24. Dragonologia + EZ Sapadores @ Carnaval Infantil @ Estarreja (PT)

Março March
01. EZ Aviador @ Guarda (PT)

03. Fita – Cola @ Guardafolia @Guarda (PT)
17. (reserva de data)

Abril April
20 – 21. (reserva de data)

Maio May
09. (reserva de data)

31. (reserva de data)

Junho June
01. (reserva de data)
02. (reserva de data)
01 – 05. (reserva de data)

Julho July
06. Fita-Cola @ RFM SOMNII @ Figueira da Foz (PT)
11 – 13. (reserva de data)
19 – 21. (reserva de data)
20 – 21. (reserva de data)
26. (reserva de data)

27. (reserva de data)

Agosto August
01 – 04. (reserva de data)

Setembro September
06 – 07. (reserva de data

 

 

2018

Fevereiro February
04. EZ Aviador @ Estarreja (PT)
09. EZ Aviador @ Olhão (PT)

22 – 23. EZ Aviador + EZ Dragonologia + EZ Sub @ FETEN – Feria Europea de Artes Escénicas para Niños y Niñas @ Gijón (ES)
24. EZ Dragonologia @ Festival Palheta @ Ílhavo (PT)
26 – 02. Residência Artística de nova produção “Manusear” @ Fábrica das Ideias @ Gafanha da Nazaré / Ílhavo (PT)

Abril April
01. Dragonologia @ Constância (PT)

13. Dragonologia @ Festival Caminhos do Ferro @ Vila Nova da Barquinha @ Entroncamento (PT)
14. Dragonologia @ Festival Caminhos do Ferro @ Abrantes (PT)

20. Dragonologia @ Festival Caminhos do Ferro @ Constância @ Mação (PT)
21. Dragonologia @ Festival Caminhos do Ferro @ Tomar (PT)
21. EZ Aviador @ V.N. Famalicão (PT)
28. Manusear @ Gafanha da Nazaré (PT)

Maio May
19 – 20. Dragonologia + EZ SUB @ XIX Festival Internacional de Títeres de Redondela (ES)
24 – 26. EZ Sub @ Imaginárius @ Santa Maria da Feira (PT)

Junho June
02. Dragonologia @ Festas da Cidade @ Marinha Grande (PT)

02 – 03. EZ Peregrino @ Torres Novas (PT)
02. EZ SUB @ Monção (PT)
09 – 10. EZ Sub + EZ Aviador + Fita – Cola + EZ Sapadores @ Vila Nova da Barquinha (PT)
11. Manusear @ Vila Nova da Barquinha @ PT

15. EZ Aviador @ Albufeira (PT)
17. EZ SUB @ Festival Caminhos da Água @ Abrantes (PT)
23. Fita – Cola @ FEX – Festival Internacional de Música y Danza @ Granada (ES)
30. EZ SUB @ Mostra de Teatro de Cangas @ Pontevedra (ES)

Julho July
06 – 07. EZ SUB + Dragonologia @ Festival Internacional de Teatre i Animació Al Carrer de Viladecans @ Barcelona (ES)
11. EZ Sapadores @ Santa Cruz @ Torres Vedras (PT)

13. EZ SUB @ Caminhos da Água @ Alcanena + Constância (PT)
14. EZ SUB + EZ Sapadores @ Ao ar livre @ Teatro Maria Matos @ Lisboa (PT)
15. EZ SUB @ Caminhos da Água @ Ferreira do Zêzere + Torres Novas (PT)
18. EZ SUB @ Mostra Internacional de Teatro de Ribadavia @ Ribadavia (ES)
20. Fita – Cola @ Festival Hat Weekend @ São João da Madeira (PT)
21. EZ SUB @ Caminhos da Água @ Abrantes + Mação (PT)
21. Dragonologia + EZ Aviador @ Segovia (ES)
22. EZ SUB @ Caminhos da Água @ Vila de Rei + Sertã (PT)
28 – 29. EZ SUB + EZ Aviador + Velocipedia + Peregrino + Dragonologia @ Festival AgitÁgueda @ Águeda (PT)

30 – 31. EZ SUB + EZ Aviador @ Festas do Bodo @ Pombal (PT)

Agosto August
03. EZ Aviador @ Redondela (ES)
04. EZ SUB + Fita – Cola @ EXPOFACIC @ Cantanhede (PT)
04. EZ Aviador @ Moita (PT)
11. EZ SUB @ Vila Real (PT)
11. Dragonologia @ Feira do Pinhal @ Oleiros (PT)
12. EZ Sapadores @ São Pedro de Moel (PT)
22. Manusear @ Ciudad Rodrigo (ES)
24. EZ SUB @ Baixa Street Fest @ Faro (PT)
31. Manusear @ Noite Branca @ Braga (PT) 

Setembro September
01. Manusear @ Noite Branca @ Braga (PT)
02. EZ Sapadores @ Encontro de Marionetas Tradicionais @ Montemor – o – Novo (PT)

07. EZ Sapadores @ Gin Sessions @ São João da Madeira (PT)
10. EZ Sub + EZ Aviador @ Festas de Sabadell @ Barcelona (ES)

Outubro October
04. Manusear @ FITO – Festival Internacional de Teatro de Ourense (ES)
05. Velocipedia @ Feira Nacional de Frutos Secos @ Torres Novas (PT)
14. Fita-Cola @ Vizela em Festa @ Vizela (PT)
27. EZ Sapadores @ Feira da Tigelada e do Mel @ Proença – a – Nova (PT)

Novembro November
03. EZ Aviador @ Porto (PT)
30. Trenó EZ + Natalício Musical @ El Corte Ingles @ Santiago de Compostela (ES)

Dezembro December
01. EZ Aviador @ Loulé (PT)
01. Trenó EZ @ Natal no Largo @ Sines (PT)
02. Trenó EZ @ Natal no Largo @ Sines (PT)
16. Dragonologia @ Leiria (PT)
22. EZ Verde @ Mercado de Natal @ Torres Vedras (PT)
22. EZ Aviador @ Tomar (PT)
23. Aviador Nublado @ Natalim @ Estarreja (PT)
23. Trenó EZ @ Natal na Cidade @ Pombal (PT)
27 – 28. EZ SUB @ Azkuna Zentroa @ Bilbao (ES)
29 – 30. Dragonologia @ Torrelavega (ES)

 

Advertisements